на собрание в любую
    среду с 18:00.

Следующее собрание:

Турслет-2006

С 29.09.06 по 01.10.06 на туристической базе "Семинская поляна" проходил туристический слет, в рамках которого были проведены Открытые городские соревнования по туристическому многоборью. В соревнованиях принимали участие 14 команд, из них в классе А - 6 команд (50 человек) и 8 команд в классе Б (72 человека).

Традиционно соревнования состояли из трех этапов: кросс-поход (восхождение на пик Дучинского), конкурс художественной самодеятельности и гонка на рафтах по реке Катунь. Команды подразделялись по степени подготовки на классы "А" и "Б".

Турслет-2006 порадовал обилием команд-новичков, вполне достойно выступивших и показавших хорошие результаты.

Среди молодых команд хочется отметить "Ирбис-2", занявшую 1 место в кросс-походе и конкурсе художественной самодеятельности и 2 место в общем зачете в классе "Б". Ребятам не задался только рафтинг, что, впрочем, простительно для "пешеходников".

Исключительную волю к победе, упорство и выносливость продемонстрировали девичья команда "Энергия" и команда БОЗ "Экспромт". Ждем встречи на следующий год!

Немного удивило участие в классе "Б" женской команды "На грани", состоявшей из бывших воспитанниц клуба "Ирбис" и известной в городе и за его пределами команды "Касатки". От девушек ждали выступления в более высоком классе "А", но они решили иначе.

Не подкачали и "ветераны". Первое место досталось команде Педагогического университета "Горизонт-1". Приняв в 2006 году в свои ряды новых достойных участников, команда показала отличные результаты как в кросс-походе, так и на рафтинге.

2 место заняла команда "Белуха", не добившись особых успехов на пешей дистанции, однако стала (который год!) победителем рафтинга.

Немногим уступила "Белухе" команда "Ирбис-1", занявшая 3-е место в общем зачете среди команд класса "А". Ребята показали хорошее время на пешей дистанции и вполне достойно выдержали рафтинг, выйдя в полуфинал.